Возрастное ограничение 18+

В Петербурге проводится акция в поддержку Екатеринбурга

18.55 Четверг, 16 мая 2019
В Санкт-Петербурге стартовал флешмоб в поддержку жителей Екатеринбурга, которые защищают сквер у Драмтеатра от застройки.

Как рассказали в молодежном демократическом движении «Весна», чтобы участвовать в акции, петербуржцам достаточно сделать фотографию с плакатом с хештегом #скверныйхрам и выложить фото в соцсети.

Напомним, в Екатеринбурге акции протеста против строительства собора на месте сквера у Театра драмы начались в понедельник, 13 мая. В этот день утром на территории были установлены ограждения, которые горожане ломали во время акций. Вчера в сквере стали возводить более крепкие бетонные заборы.

Протесты в городе по-прежнему продолжаются. Сегодня сотрудники спецслужб и правоохранительных органов установили дополнительные ограждения вокруг фонтана возле сквера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK