Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге насильнику, совершившему 12 нападений, грозит пожизненное лишение свободы

14.54 Понедельник, 13 мая 2019
В ходе судебных прений государственный обвинитель запросил пожизненное лишение свободы для 48-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, покушении на убийство, изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера, покушения на изнасилования, грабежах и разбоях.

Напомним, речь идет о мужчине, который после освобождения из колонии в 2009 году совершил ряд нападений на девушек. Ранее он был осужден за аналогичные преступления и провел в колонии 15 лет. Новые эпизоды относятся к периоду с 2009 по 2014 годы.

«Всего по данному уголовному делу проходит 12 потерпевших. В отношении обвиняемого проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой обвиняемый осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Соответственно эксперты пришли к выводу, что обвиняемый не нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера», - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Так, по данным следствия, в декабре 2009 года обвиняемый напал на 24-летнюю девушку между проезжей частью дублера Сибирского тракта и железнодорожными путями сообщением станция «Путевка» - станция «ВИЗ». Потерпевшая оказала сопротивление. Злоумышленник нанес ей 15 ножевых ранений и стал душить поясом от куртки. Девушка скончалась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK