Возрастное ограничение 18+

За праздники на Среднем Урале произошло 44 природных пожара

12.56 Понедельник, 13 мая 2019
Теплая и сухая погода, которая установилась в Свердловской области в минувшие выходные, способствовала росту числа природных пожаров. За период с 9 по 12 мая зарегистрировано 44 возгорания. Все они потушены. Сейчас действующих пожаров нет.

«За прошедшие четыре майских выходных дня с 9 по 12 мая в области было потушено 44 природных пожара, при этом сгоревшая лесная площадь составила около 467 гектаров, а нелесная - почти 58 гектаров», - сообщили в департаменте информационной политики региона.

Особый противопожарный продолжает действовать в 37 свердловских муниципалитетах, в том числе в Екатеринбурге. В ближайшие дни ожидается понижение температуры и дожди, что снизит риск возникновения природных пожаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK