Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженку и ее сожителя обвиняют в организации занятия проституцией

12.18 Понедельник, 13 мая 2019
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней женщины и ее сожителя. Они обвиняются в организации занятия проституцией.

18 апреля 2017 года в ходе проведения сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в сфере нравственности ОУР УМВД России по Екатеринбургу «контрольной закупки» в банном комплексе на улице Шаумяна выявлены факты оказания услуг сексуального характера. Девушку и администратора заведения привлекли к административной ответственности.

В дальнейшем сыщикам удалось выйти на след организаторов – женщины и ее сожителя. При этом женщина ранее судима за аналогичное преступление.

По версии следствия, обвиняемая являлась руководителем преступного бизнеса, а мужчина занимался поиском девушек через рекламу в Интернете.

Следствие располагает информацией, что злоумышленники занимались организацией занятия проституцией в период с 2014 по 2017 годы. Денежное вознаграждение за оказание услуг сексуального характера составляло порядка 4 тысяч рублей. Всего установлено семь преступных эпизодов.

«В отношении подозреваемых полицией было расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 241 УК Российской Федерации – организация занятия проституцией, частью 3 статьи 240 УК Российской Федерации – вовлечение в занятие проституцией. Санкции статей в качестве наказания предусматривают лишение свободы на срок до шести и восьми лет соответственно», - пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело передано в Ленинский районный суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK