Возрастное ограничение 18+

Ливень давно прошёл, а вода всё не уходит: в Екатеринбурге затопило частный сектор

18.20 Воскресенье, 12 мая 2019
В Екатеринбурге на ВИЗе из-за ливня 9 мая затопило частный сектор. Прошло уже три дня, а вода до сих пор не уходит. Больше всего пострадали участки на улицах Лоцмановых, Танкистов и Ключевской.

Как сообщают местные жители, потоп возник из-за того, что местный застройщик ещё весной засыпал дренажный канал. Сделал он это ради обустройства дороги к большому жилому комплексу, который строится недалёко от частного сектора.

Когда рабочие наполнили дренаж глиной, местные жители начали писать жалобы. Позже проект пересмотрели и проложили трубы, однако водоотведение так и не появилось. Сейчас воде уходить некуда, и её уровень на участках превышает 20-30 сантиметров.

Начальник строительного участка, в свою очередь, отмечает, что участки затопило не по вине строителей. По его мнению, скопление воды появилось потому, что местные жители организовали нелегальную стоянку и для этого засыпали дренаж.

Теперь жители частного сектора намерены обратить в прокуратуру и администрацию Верх-Исетского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Нина Михайловна
Добавил Нина Михайловна
12 мая 2019 18:55
У нас сад в пос. Мичуринский Верх-Исетский р-н с 1988 года. Пока не велось строительство в Мичуринском и на Широкой речке многоэтажок у нас все было нормально. А теперь уже лет пять вода затопляет постройки. Весной и после сильных ливней уровень воды в постройках 20-30 см.. это результат бездумного изменения русла реки и постройке домов на болоте.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK