Возрастное ограничение 18+

Родители были на работе: в Екатеринбурге из квартиры, где лопнула батарея, спасли 7-летнего мальчика

17.12 Вторник, 7 мая 2019
Сегодня днем в одной из квартир в доме на Кировоградской, 63, в Екатеринбурге лопнула батарея. Из нее хлынул кипяток.

В это время в квартире находился только 7-летний мальчик. Его родители были на работе, а старшая сестра - в школе. Входная дверь была заперта на ключ.

Ребенок забрался на подоконник и стал звать на помощь. На место прибыла группа немедленного реагирования во главе с начальником отдела полиции № 15 Филиппом Куклиным. Мальчика эвакуировали из квартиры, сняв решетку с окна.

«Руководитель отдела полиции на месте оценил обстановку и принял решение демонтировать решетки на окнах, чтобы вызволить ребенка. Быстро сориентировавшись, сотрудники полиции привлекли к спасательной операции рабочих, чья бригада вела неподалеку ремонт дома. Вооружившись болгаркой, строители сняли решетки и передали мальчика полицейским», - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

К счастью, никаких травм мальчик по получил.

Полиция Екатеринбурга призывает родителей не оставлять малолетних детей дома без присмотра.

Родители были на работе: в Екатеринбурге из квартиры, где лопнула батарея, спасли 7-летнего мальчика


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK