Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области введен противопожарный режим

17.15 Пятница, 3 мая 2019
В 20 свердловских муниципалитетах МЧС ввело особый противопожарный режим.

С 3 мая свердловчанам запрещено сжигать мусор, сухую растительность, осуществлять сельскохозяйственные палы и проводить любые огневые работы. Противопожарный режим предусматривает привлечение жителей региона для локализации пожаров вне границ населённых пунктов, запрет на походы в лес, а также разведение костров на дачных участках и в местах отдыха.

Противопожарный режим с этого дня действует в Екатеринбурге, Алапаевске, Каменске-Уральском, городских округах Богданович, Камышловский, Каменский, Староуткинск, Асбестовский, Березовский, Верхотурский, Первоуральск, Рефтинский, Сухой Лог, Алапаевск, Талицкий, Шалинский, в Галкинском, Обуховском, Восточном сельских поселениях, а также на территории Махневского муниципального образования.

За нарушение правил режима свердловчанам грозят штрафы от 2 до 4 тысяч рублей (для физ. лиц), от 15 до 30 тысяч рублей (для должностных лиц) и от 200 до 400 тысяч рублей (для юрлиц). В МЧС добавили, что в зависимости от тяжести последствий пожара, виновные могут понести также и уголовную ответственность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алла
Добавил Алла
6 мая 2019 19:11
Как же так - одни ответственные садоводы, другие : просто приезжают отдохнуть- пожарить мясо причем вечером , типа чтоб было меньше глаз ? Как это будет расцениваться ?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK