Возрастное ограничение 18+

Пилотажная группа «Русь» выступит в День Победы в Верхней Пышме

13.08 Пятница, 3 мая 2019
Пилотажная группа «Русь» выступит на праздновании Дня Победы в Верхней Пышме.

Пять самолетов L-39 «Альбатрос» известной смоленской пилотажной группы прибудут на аэродром в Арамиле, откуда 9 мая вылетят в Верхнюю Пышму, где покажут жителям авиашоу во время празднования Дня Победы. Асы пилотажной группы «Русь» продемонстрируют фигуры высшего пилотажа: различные петли, фонтан, тюльпан, колокол, сердце и многое другое.

«Русь» – единственная пилотажная группа в России, выступающая на чешских самолетах Л-39 «Альбатрос» – легких реактивных штурмовиках, используемых в Воздушно-космических силах России в качестве учебно-боевых самолетов.

Стоит отметить, что пилотажная группа «Русь» является старейшей авиационной группой высшего пилотажа в нашей стране. Группа была образована в 1987 году, на базе Вяземского Учебного Авиационного Центра. Сегодня – это опытнейшая команда мастеров синхронного пилотажа высочайшего международного уровня.


Пилотажная группа «Русь» выступит в День Победы в Верхней Пышме


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK