Возрастное ограничение 18+

Пятилетний ребёнок утонул в колодце под Екатеринбургом

11.42 Среда, 1 мая 2019
Трагедия произошла накануне на улице Садовой в посёлке Большой Исток, там, упав в незакрытый колодец, утонул маленький ребенок.

5-летний малыш, родители которого оставили его у своей знакомой для того чтобы она присмотрела за ним, гулял по участку у частного дома. В какой-то момент он, или не заметив опасности, или решив заглянуть, провалился в незакрытый старый колодец 10-метровой глубины, служащий в настоящее время ландшафтным украшением участка. Об этом порталу E1.RU рассказал житель Екатеринбурга Андрей, у которого родители владеют садовым участком в Большом Истоке.

«ЧП произошло у соседей. 5-летнего мальчика оставили хозяйке дома, чтобы она присмотрела за ним. У этой женщины во дворе находился незакрытый колодец. В последнее время это был даже не колодец, а некий элемент ландшафтного украшения. Но проблема в том, что углубление в земле никуда не делось. Десять метров до воды! Туда и провалился ребенок. Причем это не первый случай. В прошлом году у них на участке была аналогичная история с полуторагодовалым малышом. Но тогда всё обошлось»,— рассказал молодой человек.

В региональном Следственном комитете гибель ребенка подтвердили, уточнив, что признаков криминальной смерти на теле погибшего мальчика не найдено.

«Предварительно установленная причина трагедии — несчастный случай. В настоящее время Следственным отделом по городу Сысерть проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK