Возрастное ограничение 18+

Недавно освободившийся из колонии екатеринбуржец задержан за попытку угона Infiniti (ВИДЕО)

12.00 Вторник, 30 апреля 2019
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1992 года рождения, недавно освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражу. Теперь молодому человеку грозит новый срок – до семи лет лишения свободы – за покушение на грабеж.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, 13 апреля в полицию обратился мужчина. Он рассказал, что находился в офисном здании по адресу Ленина, 54 «а», когда увидел в окно, что его Infiniti отъезжает с парковки. При этом водитель не справился с управлением и зацепил стоящий рядом автомобиль. Владелец иномарки вместе с водителем пострадавшего авто начали преследование угонщика. Через некоторое время Infiniti остановилась, а злоумышленник скрылся.

Накануне, 29 апреля, подозреваемого задержали. Это неработающий ранее судимый житель Екатеринбурга. Он пояснил, что в офисе на Ленина в оставленной без присмотра сумке взял ключи от машины и попытался ее угнать, однако, по его словам, через некоторое время мотор заглох. После этого молодой человек сбежал.

Полиция разыскивает других возможных пострадавших от действий задержанного. Телефоны для обращений: (343)356-42-07, 294-14-94 либо 02.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK