Возрастное ограничение 18+

Акция «Семья без наркотиков»: свердловские полицейские выявили восемь преступлений

11.34 Вторник, 30 апреля 2019
С 25 по 28 апреля в Екатеринбурге и Свердловской области проходила масштабная акция «Семья без наркотиков», участие в которой принимали сотрудники органов внутренних дел, а также представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе акции выявлено восемь преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По статье 228 УК Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) возбуждено пять уголовных дел. По статье 228.1 УК Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) – три уголовных дела. Кроме того, по статье 20.20 КоАП Российской Федерации (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах) к административной ответственности привлечены двое несовершеннолетних.

«В период проведения акции проверено 344 мест возможного пребывания подростков, в том числе 95 предприятий торговли, 24 досуговых учреждений (клубы и секции по месту жительства), 16 увеселительных заведений, 17 учреждений с круглосуточным пребыванием детей (детские дома, школы-интернаты, приюты, общежития)», - отметили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Также с детьми проведено 280 профилактических бесед, лекций и тематических мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK