Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском метро открыли фотовыставку, посвященную собакам-поводырям

21.39 Понедельник, 29 апреля 2019
В метро Екатеринбурга открылась выставка фотографий, посвященная собакам-поводырям. Горожане могут увидеть снимки с животными на колоннах метрополитена.

Как рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, выставка стала этапом социально-просветительского проекта «Собака-проводник безопасна для общества». Организатором проекта стал Областной центр реабилитации инвалидов по заказу регионального министерства социальной политики.

Теперь в метро на каждой колонне можно увидеть фотографии собак, а также прочесть информацию об их подготовке, узнать представители каких пород могут стать поводырями и о правах собак-поводырей.

Добавим, что также горожане могут посетить выставку о собаках-проводниках в Областной специальной библиотеке для слепых.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK