Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдёт 16 спортивных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы

20.35 Понедельник, 29 апреля 2019
В уральской столице проведут 16 массовых спортивных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, их перечень утвердил сегодня мэр города Александр Высокинский.

В рамках празднования Дня Победы первые спортивные мероприятия пройдут уже 2 мая: легкоатлетический пробег «Майская гроза» и эстафета «Весна Победы». В этот день в городе перекроют несколько дорог. 8 мая в Екатеринбурге пройдёт легкоатлетическая эстафета Ленинского района, а 9 мая состоятся эстафеты в Кировском, Орджоникидзевском районах, а также на Химмаше и в районе Елизавет.

11 мая в городе состоятся открытые традиционные состязания по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Победы», а чемпионат и первенство Екатеринбурга по этому виду спорта пройдут 25 мая в акватории Городского пруда, также 26 мая в акватории Верх-Исетского пруда пройдёт открытое первенство.

Традиционная Майская прогулка в столице Урала пройдёт 19 мая. 25 мая уральцы смогут принять участие в Майской велопрогулке и Легкоатлетическом забеге Ural Legal Run 2019. Фестиваль экстремальных видов спорта «Майский экстрим» пройдёт в Екатеринбурге 26 мая в Историческом сквере.

Последнее спортивное событие, приуроченное к Дню Победы состоится 1 июня в ЦПКиО, это будет легкоатлетический забег «Зеленый марафон».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK