Возрастное ограничение 18+

Эпидемологи уверены: в Екатеринбург корь проникла из-за рубежа

22.32 Среда, 24 апреля 2019
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подвело итоги эпидемии кори в Екатеринбурге, заявила на пресс-конференции представитель ведомства Светлана Скрябина.

По последним данным, зимой в уральской столице было зарегистрировано 37 случаев заражения, что почти в 5 раз больше, чем два года назад. Причём все заболевшие не были привиты от кори. К тому же, большинство заболевших составляли дети - 21 человек. Специалисты предполагают, что корь в Екатеринбург завезли из-за границы.

«Один ребенок вернулся после отдыха в Таиланде, двое - граждане Кыргызстана, которые приехали в инкубационный период. Проводятся исследования, чтобы выяснить, был ли это местный вирус или циркуляция вируса завозного. Но то, что у нас были созданы условия для распространения, это факт», - заключила Светлана Скрябина.

К осени в регионе планируется привить от кори десятки тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK