Возрастное ограничение 18+

Москва рассмотрит возможность выделения денег на вторую ветку метро в Екатеринбурге

16.56 Четверг, 18 апреля 2019
До 25 апреля Министерство финансов и Министерство транспорта РФ рассмотрят возможность выделения средств из федерального бюджета на строительство второй ветки метро и продолжение существующей в Екатеринбурге, об этом рассказал депутат Государственной думы Дмитрий Ионин.

«Сегодня поступило правительственное распоряжение Минтрансу и Минфину рассмотреть возможность выделения средств на продление существующей ветки метро (2 станции - на север и две станции - на юг), а также проектирование и строительство второй линии от станции "Металлургическая" до станции "Каменные палатки". Срок - до 25 апреля. Очень ждем», - написал Ионин в соцсетях.

Депутат отметил, что скептически относится к обещаниям по строительству новых станций метро в Екатеринбурге, но в преддверии 300-летия уральской столицы нужно вести диалог на эту тему.

Ранее сообщалось, что на новую ветку нужно 76 млрд рублей. Власти Екатеринбурга хотят начать строительство в 2020 году.

Москва рассмотрит возможность выделения денег на вторую ветку метро в Екатеринбурге


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Юрий
Добавил Юрий
19 апреля 2019 06:37
В Москве в прошлом году сдали 17 станций метро! Не слишком ли дорого обходятся стране "Дорогие мои москвичи" !
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK