Возрастное ограничение 18+

Этой осенью в Екатеринбург могут приехать мэры со всех городов Мира

23.28 Среда, 17 апреля 2019
Уже этой осенью параллельно с международным строительным форумом +100 Forum Russia Екатеринбург может принять мэров всех городов мира на масштабном событии - Всемирном дне городов (World Cities Day).

Как сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации, мероприятие отмечается по инициативе ООН с 2014 года. Ожидается, что в деловой программе World Cities Day примут участие мэры городов со всей планеты. Однако их точное количество пока не известно, как не известно и то, будет счёт на сотни или тысячи.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский уже провёл рабочую встречу с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василием Козловым. На ней обсуждались организационные вопросы будущего мероприятия, содержание программы World Cities Day, финансирование, проживание участников, работа волонтеров и многое другое. А чем конкретно в Екатеринбурге будут заниматься главы городов, станет известно позже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK