Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургского бизнесмена приговорили к семи годам колонии за ущерб в 253 млн рублей

18.48 Вторник, 16 апреля 2019
В столице Урала бизнесмена Сергея Фролова приговорили к семи годам лишения свободы за ущерб в размере 253 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Фролов в 2011-2015 годах собирал плату за электричество с жителей поселка Шабровского и нескольких садовых товариществ, при этом деньги поставщику электроэнергии АО «Екатеринбургэнергосбыт» не отправлял. Деньги поступали на счёт ООО «Региональные электрические системы». За это время Фролов получил 195 млн рублей. Кроме того, подсудимый был фактическим руководителем ОАО «Карат», которое не платило за электроэнергию и также располагалось в поселке. В 2015-2017 годах Фролов таким же образом вывел почти 60 млн рублей через ООО «Малая генерация» в Первоуральске, поставщиком энергии была компания ОАО «Энергосбыт Плюс».

Сергея Фролова осудили за «причинение причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб». Отметим, приговор в законную силу ещё не вступил.

«Данным уголовным делом занимался отдел по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области. Оперативное сопровождение осуществляли сыщики подразделения по борьбе с экономическими преступлениями регионального главка МВД. Противоправные действия совершались в Екатеринбурге, Первоуральске и Новой Ляле. В ходе следствия представителями ОВД допрошено свыше 150 свидетелей, проведено 14 бухгалтерских экспертиз, которые позволили установить точную сумму причиненного материального ущерба. Материалы дела составили 36 томов», - прокомментировал глава пресс-службы свердловского гарнизона полиции Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK