Возрастное ограничение 18+

Новая волна минирования в Екатеринбурге: бомбы полиция ищет в 27 местах города

22.12 Понедельник, 15 апреля 2019
С самого начала дня в Екатеринбурге вновь стартовала волна минирования. К вечеру городская полиция насчитала 27 мест, где, по сведениям заявителей, были заложены бомбы. Об этом нашим коллегам из URA.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

«Сообщили о минировали 27 объектов. В их числе больницы, торговые центры, административные здания», — пояснил источник агентства. По его словам, часть зданий уже проверена, и настоящего динамита ни в одном из них не оказалось.

К концу рабочего в полиции уральской столицы был аншлаг - поступило заявление о минировании одного из комитетов городской администрации. Речь идёт о комитете по приватизации и высвобождению земельных участков под застройку. Инсайдер сообщил, что из здания эвакуировали 10 сотрудников, остальные уже сбежали сами. Проверку проводили кинологи со служебными собаками из ОМОНа.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, итоговая информация станет известна только после проверки каждого сообщения о минировании в каждом отдельном субъекте Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK