Возрастное ограничение 18+

Пермский оппозиционер Окунев собирается продолжить борьбу

10.26 Пятница, 11 ноября 2011
Депутат Заксобрания Пермского края Константин Окунев собирается продолжить свою предвыборную кампанию. По собственному его заявлению, до момента вступления решения суда в законную силу он остается кандидатом в депутаты.

Напомним, ранее краевой суд удовлетворил заявление кандидата в депутаты директора ООО «Логика» Сергея Буданова о нарушении Окуневым авторских прав. Предпринимателю не понравилось, что его конкурент по 5-му округу в своих агитационных материалах разместил изображение арт-объектов, в частности «Красных человечков», «Яблока», перед зданием библиотеки имени Горького и деревянной буквы «П» – «Пермских ворот» – на площади перед вокзалом Пермь-2.

Суд, несмотря на то что прокуратура не увидела признаков нарушения, посчитал Окунева нарушившим авторские права и отказал депутату в регистрации. Парламентарий намерен обжаловать данное решение в Верховном суде.

Кроме того, оппозиционер включен в списки КПРФ и благодаря этому собирается побороться на выборах если не по 5-му округу, то по 9-му.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK