Возрастное ограничение 18+

Георгий Перский обратился к прокурору

09.59 Пятница, 11 ноября 2011
Депутат Свердловской областной думы Георгий Перский публично обратился к новому областному прокурору Сергею Охлопкову. Парламентарий попросил прокурора взять под личный контроль ход судебного и досудебного производства по делу о клевете – в одном из областных СМИ депутата обвиняют в торговле наркотиками.

– Дело в том, что в последнее время в преддверии выборов на страницах некоторых СМИ против меня развернута целенаправленная кампания, – написал Георгий Перский в своем блоге. – Причем с целью дискредитации (как меня лично, так и партии) авторы используют заведомо лживую информацию, утверждая, что я был якобы арестован и осужден за «незаконную перевозку и сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

В 2006 году Свердловский областной, а затем и Верховный суд уже признали данные утверждения ложными. Тогда Георгий Перский делал официальные запросы в информационно-аналитический центр МВД Киргизии и Ленинский районный суд Бишкека (на который они якобы ссылались). И получил ответы, что никогда не был ни фигурантом подобных уголовных дел, ни участником судебных процессов.

– Полагаю, авторов материалов можно привлечь по статье 129 часть 3 УК РФ – клевета, – продолжает Георгий Перский. – Поэтому мной на имя начальника Управления МВД РФ по Екатеринбургу подполковника полиции И. Трифонова было направлено письменное сообщение о преступлении. А раз уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного обвинения осуществляет в том числе и прокурор, я обращаюсь к нему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK