Возрастное ограничение 18+

Полиция задержала уральца, подозреваемого в серии квартирных краж и угоне автомобиля

19.55 Воскресенье, 14 апреля 2019
Полиция в Каменске-Уральском задержала подозреваемого в серии квартирных краж и угоне иномарки. Им оказался ранее судимый екатеринбурженец.

В ночь с 30 на 31 марта на улице Карла-Маркса мужчина воспользовался отсутствием хозяев и пробрался в квартиру, откуда похитил ценные вещи и ключи от иномарки. Потерпевший сообщил о краже в органы внутренних дел, после чего начался комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе проверки сотрудники МВД отметили, что кража по способу совершения похожа на другие преступления, которые были совершены незадолго до этого.

Подозреваемым в деле оказался неработающий ранее судимый за преступления имущественного характера житель Екатеринбурга 1983 года рождения. Последний раз мужчина вышел из мест лишения свободы в январе 2017 года. Также удалось установить автомобиль, на котором он передвигался.

Подозреваемого задержали. У него в машине обнаружили украденные вещи и ключи от угнанного автомобиля. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). Мужчина заключён под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK