Возрастное ограничение 18+

Серовская прокуратура начала борьбу с экстремизмом

09.33 Пятница, 11 ноября 2011
По требованию Серовской городской прокуратуры пресечена возможность доступа к интернет-сайтам экстремистской направленности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки интернет-ресурсов прокуратура выявила сайты, допускающие размещение на своих страницах материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, террористических актов, возбуждению ненависти либо вражды, а равно унижению достоинства человека либо группы лиц. Один из этих ресурсов включен в федеральный список материалов, признанных судами РФ экстремистскими.

Доступ к указанным интернет-сайтам на территории Серовского городского округа осуществляется через интернет-провайдеров ООО «Инфолайн» и ООО «Европейско-азиатские магистрали».

По результатам проверки Серовской городской прокуратурой направлены иски в Серовский районный суд с требованием обязать провайдеров ограничить доступ к соответствующим интернет-ресурсам, добавив на пограничном маршрутизаторе правила фильтрации IP-адресов сайтов.

Исковые требования серовского городского прокурора удовлетворены в связи с добровольным исполнением ответчиком исковых требований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK