Возрастное ограничение 18+

В Камышлове судебные приставы опечатали вход на местный хлебозавод

11.17 Пятница, 12 апреля 2019
Судебные приставы на 50 суток приостановили деятельность ООО «Камышловский хлеб», совладельцем которого является известный в городе бизнесмен Сергей Трубин. Причиной стали многочисленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ранее мы уже сообщали о том, как по решению суда деятельность предприятия была приостановлена, но в магазинах города реализовывалась продукция с хлебозавода.

Теперь, получив на руки исполнительный лист, судебные приставы опечатали и опломбировали входные группы в помещение, оставив для рабочих служебный вход для устранения выявленных нарушений. Сотрудникам также было предоставлено время для вывоза всей скоропортящейся продукции, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Напомним, что в ходе проверки, проведенной специалистами Территориального Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на предприятии был выявлен ряд нарушений: некачественно проводятся санитарно-гигиенические мероприятия, содержание складов, рабочих и подсобных помещений хлебопекарни в неудовлетворительном состоянии. В складах, кондитерском цехе, в цехе по выпечке хлеба и хлебобулочных изделий обнаружены следы жизнедеятельности семейства грызунов. Обнаружена неэффективность дезинсекционных мероприятий, отсутствует принятие мер, препятствующих проникновению и размножению мух. Не организовано проведение вакцинации сотрудников против гепатита Б, не осуществляется контроль за проведением лабораторных обследований на возбудителей кишечных инфекций.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK