Возрастное ограничение 18+

У сотрудников свердловского министерства образования нашли незадекларированное имущество

09.52 Пятница, 12 апреля 2019
Прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции и о государственной гражданской службе в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области. Вскрылись факты предоставления неполных сведений о доходах, имуществе, участии в коммерческих организациях сотрудников министерства.

«В частности, начальник отдела министерства в справках на супругу за 2016-2017 годы не представил сведения о принадлежащем ей земельном участке площадью 800 кв.м. и квартире площадью 93,7 кв.м. Главный специалист отдела министерства в справке за 2016 год не указал сведения о принадлежащем земельном участке площадью 1868 кв.м., двух квартирах в Екатеринбурге, а в справке за 2017 год не указал банковский доход», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, установлены случаи конфликта интересов. В ряде подведомственных министерству образовательных организаций работали близкие родственники (дети и супруги) руководителей.

По итогам проверки 46 руководителей подведомственных образовательных организаций и 14 гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности. Министру общего и профессионального образования Свердловской области Юрию Биктуганову внесено представление с требованием устранить нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK