Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка лишилась иномарки из-за долгов по налогам

09.28 Пятница, 12 апреля 2019
В Екатеринбурге судебные приставы арестовали автомобиль местной жительницы, имеющей долг по имущественному и транспортному налогам на общую сумму более 140 тысяч рублей.

Так как екатеринбурженка длительное время уклонялась от выплат, ей ограничили выезд за границу и запретили регистрационные действия в отношении машины Volkswagen Multivan, но это не помогло. Тогда судебные приставы приняли решение арестовать автомобиль.

«Судебные приставы-исполнители составили акт описи (ареста) имущества, автомобиль передан на ответственное хранение на специализированную стоянку», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Если в ближайшее время женщина не заплатит налоги, ее машину продадут на торгах.

Отметим, что в Свердловской области более 50 тысяч физических лиц имеют задолженность по налогам на общую сумму порядка 1 млрд рублей, 92 тысячи юридических лиц не заплатили налоги на сумму свыше 8 млрд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK