Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на улице окажутся почти 70 чипированных бездомных собак

22.08 Четверг, 11 апреля 2019
В столице Урала через 30 дней на улицы отпустят 69 чипированных собак.

Как объяснили сотрудники пункта кратковременного содержания, привитые, стерильные животные вовсе не опасны для окружающих, однако для собак, выпуск в городскую среду – это серьезная опасность. Лишившись опеки, собаки во враждебной городской среде могу погибнуть. Поэтому сотрудники ПКС призывают екатеринбуржцев не оставаться равнодушными и помочь животным с поиском нового дома.

Напомним, согласно новому закону «Об ответственном обращении с животными», который вступил в силу в конце 2018 года, подрядчикам теперь предстоит отлавливать бездомных собак, стерилизовать, вакцинировать и устанавливать чип. После этого представители ПКС вынуждены отпускать собак обратно на улицу, если не найдут для них новых хозяев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK