Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург и еще три свердловских города включены в проект «Умный город»

18.00 Четверг, 11 апреля 2019
Четыре города Свердловской области – Екатеринбург, Полевской, Каменск-Уральский и Новоуральск – включены в пилотный проект «Умный город». До конца мая соответствующие соглашения будут подписаны между Минстроем и муниципалитетами.

Проект предусматривает комплексную цифровизацию городского хозяйства. Его цель – улучшение жизни населения и экономия ресурсов. В частности, планируется внедрить интеллектуальную систему управления городским транспортом, установить «умные» светофоры, обновить городское освещение и многое другое.

«Мы хотим построить «Умные города», в которых цифровые интеллектуальные системы управления будут работать во всех областях городской среды, начиная от мониторинга экологии, заканчивая технологиями «умного дома», системами управления транспортом и коммунальным хозяйством. Формат проекта «Умный город» предполагает его тиражирование всеми муниципалитетами Свердловской области», - отмечал губернатор Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK