Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская прокуратура потребовала обеспечить лекарствами двух детей, страдающих редким заболеванием

16.53 Четверг, 11 апреля 2019
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга через суд обязала Министерство здравоохранения Свердловской области обеспечить бесплатными лекарствами двух детей-инвалидов.

Двое малолетних детей – 6-летняя девочка и 5-летний мальчик (брат и сестра) - страдают тяжелым редким наследственным заболеванием. При этом необходимое им лекарство на территории Российской Федерации не зарегистрировано, однако консилиум разрешил использовать препарат в данном конкретном случае.

«Принимая во внимание быстро прогрессирующий характер течения заболевания с вовлечением в патологический процесс центральной нервной системы, консилиум ФГБУ «Российская детская клиническая больница» постановил разрешить к индивидуальному применению по жизненно важным показаниям незарегистрированный в Российской Федерации лекарственный препарат», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK