Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге таможенники и полицейские изъяли из магазина крупную партию «серой» техники

13.34 Четверг, 11 апреля 2019
Сотрудники Екатеринбургской таможни и УМВД России по г. Екатеринбургу изъяли из оборота 763 единицы цифровой и бытовой техники. Это телефоны, фотоаппараты и пылесосы, маркированные известными брендами: Nikon, Canon, Samsung, Olympus, Xiaomi, Apple, Meizu, Honor, Рhilips. Технику продавал филиал одной из крупных международных сетей магазинов.

На упаковках изъятых товаров не было информации на русском языке, а также знака «ЕАЭС», подтверждающий сертификацию для реализации на внутреннем рынке.

В Екатеринбурге таможенники и полицейские изъяли из магазина крупную партию «серой» техники


В Екатеринбурге таможенники и полицейские изъяли из магазина крупную партию «серой» техники


Изъятую технику направили на экспертизу, которая определит стоимость товара. Таможенники дали предпринимателю неделю, чтобы предоставить документы, которые подтвердят законность ввоза товаров, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Правоохранители усмотрели в действиях фирмы признаки преступления. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел сразу по нескольким статьям: 171.1 УК РФ («Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ»); 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров»), 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица»).

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK