Возрастное ограничение 18+

УрГЭУ станет площадкой Евразийского экономического форума молодежи

17.25 Среда, 10 апреля 2019
16-18 апреля в Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете пройдет X Евразийский экономический форум молодежи: «Россия − Азия − Африка − Латинская Америка: экономика взаимного доверия». Для участия уже зарегистрировались 3,4 тысячи человек из 72 стран мира. В том числе, ожидается приезд глав дипломатических представительств иностранных государств в России: Кот-Дивуара, Руанда, Габона, Сенегала, Чад, Камеруна, Сьерра-Леоне, Бенина, ЮАР, Вьетнама, Ирака, Лаосской Народно-Демократической Республики, Эквадора, Боливии, Никарагуа, стран СНГ. Также одним из почетных экспертов станет генеральный директор «Медиа Пресс», двукратный обладатель «Хрустальной совы» в игре «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

В рамках X Евразийского экономического форума молодежи будут работать пять конгрессов: экономистов, инноваторов, финансистов, сервисных технологий, школьников. Состоятся открытые лекции ведущих ученых России и мира, международные конкурсы исследовательских работ и проектов школьников, конкурсы прикладных проектов молодых ученых, кулинарные конкурсы, международные олимпиады, конкурс молодежных инициатив. Кроме того, в дни форума пройдет командный шахматный турнир среди ветеранов и студентов Свердловской области «Гранд Щелкунчик» и открытое первенство по перетягиванию каната «Уральский пояс».

Отмечается, что на первый день форума, 16 апреля, запланирован Международный дипломатический форум «Публичная дипломатия как форма диалога и доверия в современных международных отношениях». Участие в нем примут ученые, дипломаты, представители средств массовой информации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK