Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге назначен начальник Свердловской железной дороги

22.02 Вторник, 9 апреля 2019
Стало известно имя нового начальника СвЖД. Место Алексея Миронова занял первый заместитель начальника дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Иван Колесников.

По словам главы «РЖД» Олега Белозерова, для решения амбициозных задач, понимания современного устройства экономики регионов, выстраивания партнерских отношений с органами власти, впервые в истории ОАО «РЖД» решено назначить начальником дороги не локомотивщика, а именно экономиста. Колесников работает в Екатеринбурге с 2007 года. Он занимал должности заместителя начальника экономической службы СвЖД, заместителя начальника СвЖД по экономике и финансам, начальника экономической службы и заместителя начальника железной дороги по экономике и финансам. С 2015 года до вступления на должность главы СвЖД Иван Колесников был первым заместителем начальника Свердловской железной дороги по экономике, финансам и корпоративной координации.

Напомним, полномочия прежнего начальника СвЖД Алексея Миронова прекращены 6 апреля 2019 года в связи с окончанием срока трудового контракта. Сейчас Миронов отбывает домашний арест в связи с обвинением в получении взятки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK