Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале стартуют рейды ГИБДД по выявлению любителей тонировки

18.00 Пятница, 5 апреля 2019
В Свердловской области начались рейды ГИБДД по пресечению нарушений правил тонировки автомобилей и использования нечитаемых номерных знаков. За несколько часов в Екатеринбурге к административной ответственности уже привлечены 283 водителя.

«С сегодняшнего дня в регионе проходят масштабные рейдовые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами с нанесенной на стекла пленкой, ограничивающей обзор с места водителя, а также особое внимание привлечено к тем водителям, кто выезжает на дорогу с нечитаемыми государственными номерами», - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, что номера являются нечитаемыми в случае, если с расстояния в 20 метров невозможно обеспечить прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр государственного регистрационного знака. В светлое время суток должны читаться все буквы и цифры передних и задних номеров. За нарушение грозит наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK