Возрастное ограничение 18+

Мишарин встретился с и.о. главы Верхней Салды Туркиной, попугал холодами и подбодрил перспективами в экономике

12.08 Четверг, 23 сентября 2010
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин встретился с исполняющей обязанности главы Верхнесалдинского городского округа Ириной Туркиной. Напомним, что прежний глава муниципалитета Николай Тихонов ушел в отставку, которая 22 сентября была принята депутатами Думы округа.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в ходе встречи Мишарин поставил перед Туркиной ряд задач.

– Впереди у нас зима и, вероятнее всего, она будет такой же непростой, как в прошлом году, – отметил губернатор. – А это значит, что первоочередной вашей задачей должно стать обеспечение прохождения в штатном режиме отопительного сезона. Хозяйственных вопросов много, поэтому к отопительному сезону нужно подойти со всей ответственностью.

Туркина, в свою очередь, сообщила, что коммунальная сфера города находится под постоянным контролем муниципальных властей, все работы ведутся по графику.

Не вызывает опасений и общая социально-экономическая ситуация в городе. Одно из крупнейших предприятий города ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма», как известно, в конце августа текущего года заключило с правительством Свердловской области соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

В частности, корпорация взяла на себя обязательство уплатить в этом году около 1 миллиарда налогов, которые пойдут бюджеты всех уровней. Также в документе оговорено и участие предприятия в социальных проектах.

Как следует из справки, предоставленной департаментом информполитики, Ирина Туркина является уроженкой Верхней Салды. В 1987 году она окончила УГТУ-УПИ по специальности «экономика организации машиностроительной промышленности». Исполнять обязанности главы администрации Верхней Салды Туркина будет до очередных выборов мэра, которые пройдут весной 2011 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK