Возрастное ограничение 18+

Бывшему председателю Свердловского облсуда присвоено звание почетного гражданина области

17.09 Среда, 3 апреля 2019
Бывшему председателю Свердловского областного суда Александру Дементьеву присвоено звание почетного гражданина Свердловской области. Указ подписал губернатор Евгений Куйвашев. Как отмечают в департаменте информационной политики региона, звание присвоено за особые заслуги в укреплении законности и развитии судебной системы.

Александру Дементьеву 62 года. В 1982 году он окончил Свердловский юридический институт. В 1983 году был избран судьей Свердловского областного суда. С 1993 по 1999 годы – заместитель председателя Свердловского областного суда. C 1999 года – первый заместитель председателя областного суда. С 2013 по 2019 годы – председатель облсуда.

1 апреля 2019 года Александр Дементьев ушел в отставку. Полномочия председателя суда перешли к заместителю председателя по гражданским делам Владимиру Дмитриеву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK