Возрастное ограничение 18+

Сотни людей отправились на борьбу с пожарами вокруг Екатеринбурга: «в поля» вышли даже чиновники

12.08 Четверг, 23 сентября 2010
Сотни специалистов отправились тушить лесные пожары, бушующие вокруг уральской столицы. На борьбу с огнем вышли даже чиновники.

В частности, все мужчины, работающие в мэрии Березовского (40 человек), были направлены тушить низовые пожары. Помогают чиновникам 140 добровольцев и сотрудников МЧС.

«Здесь горит около 100 Га. Причем, это не торфяные, а лесные низовые пожары. Из-за сухой погоды трава и листва создает пожароопасную ситуацию, а причинами возникновения считается поджог либо неосторожное обращение с огнем. Сейчас добровольцы и сотрудники администрации Берёзовского занимаются охраной населенных пунктов Лубяной, Солнечный, Зеленый Дол. Выбрали стратегию встречного пала, когда опасные участки поджигаются самостоятельно и контролируемо, при этом в последующем огонь на эти участки не перейдет. На вчерашний день в зоне внимания были шесть территорий, из которых три (Ключевск, Шиловка и Красногвардейский) уже находятся в безопасности», – рассказали «Вечерним Ведомостям» в березовской мэрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK