Возрастное ограничение 18+

Гаишница разбрасывалась деньгами

15.43 Среда, 9 ноября 2011
СУ СК РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД из Нижнего Тагила, которая обвиняется в «покушении на получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие».

Как сообщает пресс-служба свердловского СУ СК РФ, было установлено, что 9 августа инспектор ДПС на дежурстве у дома № 15 по улице Вязовской в Нижнем Тагиле задержала водителя «четырнадцатой» ВАЗ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Не оформив факт правонарушения, инспектор потребовала от водителя взятку в размере 20 тысяч рублей, пообещав не привлекать правонарушителя к ответственности. Кроме того, злоумышленница незаконно забрала у мужчины его водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и талон прохождения государственного технического осмотра. При этом она сообщила водителю, что будет ожидать его с деньгами в этот же день после 21 часа у дома № 15 по Октябрьскому проспекту в Нижнем Тагиле.

В назначенное время водитель прибыл к оговоренному месту и передал сотруднице ГИБДД, находившейся в своем патрульном автомобиле, 18 тысяч рублей. Передача денег происходила под контролем сотрудников управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области, к которым водитель обратился прежде, чем идти на встречу с получательницей взятки.

После получения гражданкой денег полиция попыталась задержать инспектора с поличным. Однако она попыталась скрыться с места происшествия, при этом выбрасывая из окна своего автомобиля только что полученные деньги.

Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой Тагилстроевского района города Нижнего Тагила обвинительным заключением направлено в федеральный суд Тагилстроевского района города Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK