Возрастное ограничение 18+

Трех уральцев лишили охотничьих билетов из-за неснятой судимости

17.58 Понедельник, 1 апреля 2019
В Ачитском районе Свердловской области аннулированы охотничьи билеты трех жителей, которые имеют неснятые судимости, в том числе, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, что по закону лица с непогашенной или неснятой судимостью за совершение умышленного преступления не могут обладать правом на добычу охотничьих ресурсов. В связи с этим прокуратура направила иски с требованием аннулировать охотничьи билеты трех человек, нарушивших законодательство.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. Уральцев обяжут вернуть билеты в Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK