Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на нацпроект «Культура» потратят 1,7 млрд рублей

17.33 Понедельник, 1 апреля 2019
В период с 2019 по 2024 годы на реализацию национального проекта «Культура» в Свердловской области потратят 1,7 млрд рублей, средства выделят из бюджетов всех уровней. Федерация даст 603,6 млн рублей.

Нацпроект предусматривает строительство и капитальный ремонт учреждений культуры, закупку необходимого оборудования, создание электронных гидов по музеям и другое.

«Нацпроект нацелен на то, чтобы возросла активность наших учреждений культуры, чтобы как можно быстрее шла их информатизация и, чтобы как можно больше людей могли приобщиться к культурным ценностям. Цель - увеличение количества проводимых в сфере культуры мероприятий на 15 процентов и рост количества посетителей учреждений культуры», - отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Нацпроект «Культура» состоится из трех частей: «Культурная среда» (модернизации инфраструктуры культурных учреждений), «Творческие люди» (поддержка творческих инициатив) и «Цифровая культура» (оцифровка книг, онлайн-трансляции мероприятий и т.д.).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK