Возрастное ограничение 18+

Завтра в Екатеринбурге откроют пункт обогрева для бездомных

16.28 Понедельник, 1 апреля 2019
Завтра, 2 апреля, в Екатеринбурге, у комплексного центра социального обслуживания населения «Малахит» (пр. Космонавтов, 43В) откроется пункт обогрева для бездомных. Его организует православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. Деньги выделило министерство социальной политики Свердловской области.

Пункт обогрева будет работать с 09:00 до 18:00 пять дней в неделю – с понедельника по пятницу. В палатке могут одновременно находиться до 30 человек.

«На средства, выделенные из бюджета министерства, в размере 350 000 рублей приобретены палатка и оборудование, а также будет оказываться помощь бездомным (выдаваться необходимая одежда и средства гигиены). Кроме того, проект предусматривает возможность оказания помощи малоимущим. В палатке дежурит социальный работник от православной службы милосердия, основная задача которого вместе с бездомными находить способы решения их проблем и варианты возможной социализации в обществе», - рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

По словам руководителя Службы помощи людям в трудной жизненной ситуации православной службы милосердия Константина Бунина, в пункте нуждающимся также будет предоставлено горячее питание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK