Возрастное ограничение 18+

Дума Горноуральского городского округа досрочно прекратила полномочия двух депутатов

14.30 Пятница, 29 марта 2019
Прокуратура добилась досрочного прекращения полномочий двух депутатов думы Горноуральского городского округа. Причиной стали недостоверные сведения о доходах за 2017 год.

«В ходе проверки в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера двух депутатов Думы выявлены факты несоответствия сведений о доходах. При этом достоверность и полноту сведений, указанных в справке, депутаты подтвердили подписью», - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Фамилии депутатов не называются, однако известно, что они избирались от избирательных округов №2 и №10.

Изначально, после выявления нарушений, дума на заседании объявила замечания депутатам. Прокуратура подала иск в суд с требованием прекратить их полномочия. Пригородный районный суд встал на сторону надзорного ведомства. Накануне, 28 марта, дума прекратила полномочия депутатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK