Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале у алиментщиков арестовали имущество на 4,5 млн рублей

09.50 Четверг, 28 марта 2019
На прошлой неделе в Свердловской области прошли массовые рейды по взысканию задолженности по алиментам. Судебные приставы посетили родителей, имеющих долги на общую сумму более 148 млн рублей. В ходе рейдов удалось взыскать около 1 млн рублей. Также арестовано имущество на сумму порядка 4,5 млн рублей.

«Было совершено 47 арестов на имущество должников на общую сумму около 4,5 миллионов рублей. Так, в ходе рейда должник из поселка Тугулым лишился автомобиля марки «ВАЗ-21099» за долг по алиментам на содержание 5-летнего сына. В городе Красноуфимске был составлен акт описи и ареста транспортного средства «Хендай Элантра» за долг по алиментным платежам на сумму более 120 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Кроме того, в отношении 77 нерадивых родителей составлены протоколы об административном правонарушении. Также подготовлено 13 рапортов о наличии признаков преступления, предусматривающих уголовную ответственность. 42 человека принудительно доставлены на прием к судебному приставу-исполнителю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK