Возрастное ограничение 18+

Свердловские сыщики задержали педофила, находящегося в федеральном розыске

09.23 Среда, 9 ноября 2011
Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из УВД Волгоградской области задержали на территории Среднего Урала немолодого уже человека по имени Алексей, подозреваемого в сексуальных преступлениях против девушек и девочек. В Волгоградской области он находился в федеральном розыске за изнасилования и насильственные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Подозреваемого взяли на турбазе «Ёлы-палы» на берегу Белоярского водохранилища в Заречном. В момент задержания он сидел за столом со своими знакомыми и явно не ожидал визита сотрудников полиции. Позже он признался стражам порядка, что шокирован, поскольку не думал, что его отыщут.

В Свердловскую область, по словам задержанного, он приехал, чтобы скрыться от волгоградских сыщиков, а заодно подзаработать. С этой целью он устроился в СМУ-3, которое ведет строительство четвертого энергоблока Белоярской АЭС. Здесь уже пришло время удивляться сотрудникам полиции – казалось бы, чтобы устроиться на такой стратегический объект, надо выдержать тщательную проверку. Тем не менее вопросов при трудоустройстве к гражданину не возникло.

Задержанного самолетом, под конвоем, отправили в Волгоград, где ему предстоит участвовать в следственных и оперативных экспериментах. Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131, ч. 1 ст. 131 и ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Одно из преступлений, в которых подозревается Алексей, было совершено в июне нынешнего года. Под покровом темноты злоумышленник подъехал на велосипеде к учащейся II курса колледжа, зажал ей рот рукой и, угрожая ножом, оттащил в кусты, где изнасиловал. Второе преступление было совершено через месяц, в июле, аналогичным образом. Злоумышленник изнасиловал свою несовершеннолетнюю жертву и совершил насильственные действия сексуального характера.

У сыщиков есть веские основания полагать, что на счету этого гражданина целая серия аналогичных преступлений. Точное количество потерпевших установят следственные органы СК и сыщики уголовного розыска Волгоградской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK