Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев приедет в родной город, чтобы рассказать о путешествии на МКС

14.34 Суббота, 23 марта 2019
Космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев, вернувшийся в конце прошлого года из полугодовой экспедиции на МКС, приедет в родной город и пообщается с желающими узнать о его путешествии в космос. Встреча пройдет 29 марта в 19:00 в кинотеатре «Салют».

В ходе беседы с горожанами Прокопьев расскажет о своём полете на Международную космическую станцию в качестве командира ТПК «Союз МС-09», где он дважды выходил в открытый космос и даже «спасал» Тони Старка.

Дискуссию будет вести ведущий радио Серебряный дождь Дмитрий Горчаков. После беседы желающие смогут получить автографы.
Встреча начнется в 19:00, билеты уже есть на сайте кинотеатра.

Напомним, на МКС Сергей Прокопьев был полгода – отправился в космос 6 июня и вернулся на землю 20 декабря. Космонавт активно вёл трансляции в ходе экспедиции, в частности отправлял видео-поздравление с Днём города. Также Прокопьев не без доли серьёзности ответил фанатов Marvel спасти Тони Старка, который, , судя по тизеру фильма «Мстители 4: Конец игры», дрейфтовал в открытом космосе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK