Возрастное ограничение 18+

Мерзлякова предложила учитывать материнский капитал при соцвыплатах многодетным семьям

17.16 Вторник, 8 ноября 2011
8 ноября правительство области на очередном заседании рассмотрело изменения в целевую программу «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011–2015 годы, сообщает портал «Повестка дня».

В ходе обсуждения данного пункта повестки дня уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова подняла вопрос об использовании материнского капитала для приобретения жилья для многодетных семей. По ее словам, в Москве этот вопрос уже решен.

Напомним, проектом постановления вносятся изменения в подпрограмму «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан». В частности, предлагается увеличить размер социальных выплат для многодетных семей от 50 до 70 % вместо действующих 25 %. При этом, по мнению авторов проекта, объем финансирования подпрограммы из областного бюджета не изменится. Также постановление расширяет направления использования социальных выплат: помимо строительства, для реконструкции квартиры или дома, для приобретения жилья на первичном рынке, для оплаты ранее взятого ипотечного кредита.

С учетом внесенных в ходе обсуждения поправок данный пункт повестки дня был принят областным правительством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK