Возрастное ограничение 18+

Задержан серийный «почтовый» грабитель из Асбеста

16.20 Вторник, 8 ноября 2011
Минувшим вечером сотрудники полиции задержали неработающего, ранее судимого и, более того, находившегося под подпиской о невыезде за совершение грабежей жителя города Асбеста 1981 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Молодой человек действовал по давно отработанному и знакомому сотрудникам полиции плану. Хитрый злоумышленник поджидал своих жертв в отделениях «Почты России» города Асбеста. Ими становились беззащитные женщины, которые приходили на почту получать пенсии или оплачивать коммунальные платежи.

Гражданка Л., 1974 года рождения, пришла в отделение почтовой связи, которое находится на улице Уральской, за пенсией. Ни о чем не подозревающая сотрудница отделения связи выложила приготовленную сумму в размере 7000 рублей на стойку перед клиенткой. Но тут молодой человек высокого роста, стоявший сзади, опередил гражданку Л., схватил деньги и пустился наутек. Оправившись от шока, женщина и сотрудница нажали на «тревожную кнопку» сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны.

Приехавшие стражи порядка испытали дежавю. Ведь совсем недавно уже был подобный вызов, и именно в это отделение связи, и пострадавшей была женщина, пришедшая за пенсией. Но тогда злоумышленника задержали. Может, появился подражатель? Полицейские тут же принялись за дело. Много времени у них это не заняло. Вскоре сотрудниками уголовного розыска и нарядом патрульно-постовой службы злоумышленник был задержан. Им оказался хорошо знакомый им гражданин, которого ранее задерживали за аналогичные преступления.

А возможность совершить новое нападение ему предоставила гуманность Фемиды – суд счел, что пребывание на свободе данного гражданина не несет опасности окружающим, и избрал ему мерой пресечения подписку о невыезде. Как выяснилось, напрасно. Именно его и задерживали за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Скорее всего, оно будет объединено в производство с другими эпизодами аналогичных «подвигов» этого молодого человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK