Возрастное ограничение 18+

В одной из школ Екатеринбурга депутаты обнаружили выгребную яму вместо туалета

20.10 Среда, 20 марта 2019
Депутаты городской думы Екатеринбурга обнаружили в школе №179, находящейся в посёлке Северка, вместо туалета выгребную яму.

В мэрии этот факт объяснили тем, что в посёлке Северка нет централизованной канализации, поэтому под зданием школы оборудована локальная канализация – выгребную яму очищают раз в три дня. Помимо этого в образовательном учреждении есть ряд других проблем: в классах проваливается пол, в спортзале заниматься детям небезопасно, потрескался фасад здания.

Стоит отметить, что председатель городской думы Игорь Володин считает, что выгребная яма – неприемлемый для нашего времени атрибут. Также он добавил, что для решения проблемы во время корректировки бюджета власти рассмотрят вопрос о ремонте школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK