Возрастное ограничение 18+

Во Владивостоке введен беспрецедентный режим «открытого неба»

15.13 Вторник, 8 ноября 2011
Во Владивостоке введен беспрецедентный режим «открытого неба». Любой иностранный перевозчик может летать туда сколько захочет – вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с Россией. Минтранс принял решение о снятии ограничений на транзитные полеты иностранных авиакомпаний через аэропорт Владивостока. Инициатором нововведения стал гендиректор московского аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, отвечающий за подготовку дальневосточного аэропорта к саммиту АТЭС 2012 года, сообщает «Дни.ру».

Благодаря режиму «открытого неба» самолеты иностранных авиакомпаний смогут совершать во Владивостоке технические посадки, забирая, при необходимости, и российских пассажиров. «Коммерсантъ» пишет, что в первую очередь эта возможность должна заинтересовать китайских авиаперевозчиков, которые таким образом смогут обойти ограничения, наложенные властями Китая на прямые рейсы в США. В то же время российские авиакомпании могут в обмен получить дополнительные рейсы в иностранные аэропорты, а аэропорту Владивостока новый режим принесет дополнительные доходы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK