Возрастное ограничение 18+

На строительство храма святой Екатерины потратят 3,5 млрд рублей

16.44 Среда, 20 марта 2019
Строительство храма святой Екатерины у Театра драмы в Екатеринбурге, имеющее как сторонников, так и противников, обойдется в 3,5 млрд рублей. Такая информация содержится в проекте плана по подготовке к празднованию 300-летия уральской столицы. Планируется, что в 2019 году на возведение храма направят 300 млн рублей, затем – с 2020 по 2023 годы – по 800 млн в год.

Напомним, что храм собираются построить на средства из внебюджетных источников – на деньги уральских бизнесменов. Возведение должно начаться в нынешнем году и завершиться к 2023 году, когда будет праздноваться 300-летие города. У строительства есть достаточное число противников, выступающих против вырубки деревьев в сквере у Театра драмы. Активистам отказали в проведении референдума, но они продолжают проводить различные акции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Житель
Добавил Житель
20 марта 2019 23:24
Лучше бы дороги сделали и порядок навели. Лёд с крыш падает, снег не вывозят, не столица Урала а помойка
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK