Возрастное ограничение 18+

Дорожные беспредельщики отданы под суд

14.00 Вторник, 8 ноября 2011
В Свердловской области закончено уголовное разбирательство по факту «автобеспредела», произошедшего 31 августа прошлого года в Екатеринбурге и на трассе возле поселка Белоярского.

Напомним, прошлым летом группа молодых людей из Тюменской области на 3 черных автомобилях устроила настоящую бойню на свердловских дорогах. Сначала они совершили ряд серьезных нарушений ПДД на улицах уральской столицы, потом разбили «Газели» в Орджоникидзевском районе. Далее, в районе поселка Белоярского, на трассе Белоярский – Сухой Лог, отморозки остановили жителя Богдановича на автомобиле ВАЗ-2106 и стали вымогать у него 20 тысяч рублей за то, что он якобы задел одну из их машин. Также их жертвой стал водитель автомобиля «Тойота Аурис» – на 94-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень его машину взяли в «коробочку». После того как машина остановилась, один из нападавших ударом биты разбил лобовое стекло японской иномарки, а потом уже все вместе они стали наносить удары по боковым стеклам.

– Уголовное дело в восьми томах, переданное в суд 26 октября, было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 и ч. 2 ст. 163 УК РФ. На скамье подсудимых окажутся двое обвиняемых – Дмитрий Куцуров и Руслан Ашба, оба – уроженцы ХМАО, – сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МВД.

Во время следствия обвиняемые настаивали на том, что их действия спровоцировали сами потерпевшие, которым они мстили за ДТП. Однако данные доводы следствие не приняло во внимание, и 24 октября прокуратура утвердила обвинительное заключение, а 26-го числа дело было передано в Богдановичский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK