Возрастное ограничение 18+

Духовные лидеры Узбекистана посетили мечети на Урале и пообщались со студентами

20.47 Вторник, 19 марта 2019
Представительная делегация имамов из Узбекистана побывала на Урале. Они выступили перед единоверцами в Свердловском медицинском колледже и провели встречу с молодежью в Уральском горном университете. В ходе визита в Свердловскую область, проповедники также провели серию встреч с исламским активом, отслужили в мечетях и побеседовали со студентами и трудовыми мигрантами на тему мира и межнационального согласия.

Духовные лидеры Узбекистана посетили мечети на Урале и пообщались со студентами


«В мечети для встречи с имамами пришло большое число мусульман, и это хорошая тенденция. И мы, и наши зарубежные гости сошлись во мнении, что необходимо уделять больше внимание работе со студенчеством и молодежью, выстраивать общение с трудовыми мигрантами, учитывая их значительное количество. Такие неформальные встречи – полезный опыт для всех, и мы будем стараться проводить их регулярно», – рассказали в местном духовном управлении мусульман.

Подводя итоги визита, стороны выразили надежду на продолжение встреч.

Фото: региональное духовное управление мусульман

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK